Уникальный образовательный проект АКАДЕМИЯ РОСТЕСТ

Как уследить за всеми регуляторными изменениями и избежать штрафных рисков? Что такое “условия недействительности” и могут ли полученные сертификаты быть признаны утратившими свою силу постфактум? Ответы на эти и другие вопросы в области технического регулирования, возникающие у производителей, импортеров и ретейлеров детских товаров на российский рынок, в специальном образовательном проекте Академия РОСТЕСТ “Декларирование и сертификация: новый смысл знакомых понятий”.

Бизнес 16+

В ходе деловой программы международной выставки “Индустрия детских игрушек” состоится серия мероприятий, организованных АО “Экспоцентр” и Академией РОСТЕСТ. На примере произошедших регуляторных изменений и успешно реализованных кейсов специалисты Академии РОСТЕСТ помогут представителям бизнеса получить ответы на наиболее важные вопросы стандартизации и нормативного регулирования детской продукции. 

Одной из главных возможностей мероприятия станет возможность коммуникации с регуляторами по вопросам изменений в сертификации и декларировании продукции. Свое участие в работе Нетворкинга «Аквариум» подтвердили:

  • Представитель Аппарата Правительства РФ, помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по техническому регулированию Медников Алексей Анатольевич
  • Заместитель генерального директора по комплаенсу АО "РОСТЕСТ" Есаулова Ольга Владимировна.
  • Заместитель начальника отдела стандартизации в секторах промышленности Управления стандартизации Росстандата Карусова Анастасия Дмитриевна.

К участию в проекте также приглашены представители Минпромторга России, Федеральной таможенной службы.

На протяжении всех дней работы проекта для постоянных участников выставки будет доступна (по предварительной регистрации) индивидуальная консультация от компании РОСТЕСТ. Разобраться во всех тонкостях законодательства бизнесу помогут ведущие специалисты Академии РОСТЕСТ и высшее руководство компании, обладающие многолетним опытом успешного взаимодействия с отраслью детской продукции.

Обращаем ваше внимание, что для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции во все дни проведения мероприятий количество мест в залах и число индивидуальных консультаций будет ограничено. В связи с этим просим вас заранее зарегистрироваться (вход доступен только участникам выставок “Мир детства – 2021” и “CJF – Детская мода – 2021. Осень”).

 

Программа мероприятий:

21 сентября

14.15 — 15.30 Павильон №2, зал семинаров №3

Сессия экспофорума "Индустрия детских товаров-2021. Возрождение"

"Что нужно знать о сертификации товаров, чтобы эффективнее управлять своим бизнесом в условиях недействительности?"

“Условия недействительности” – реальность сегодняшнего дня. Возможность признания постфактум сертификатов и деклараций недействительными несет для бизнеса не только имиджевые, но и финансовые риски. Сессия позволит участникам разобраться в требованиях законодательства к процедурам прохождения сертификации и испытаний продукции. Комплекс рабочих инструментов, представленных ведущими сотрудниками РОСТЕСТа, позволит существенно снизить риски признания недействительной разрешительной документации.

15.30 — 17.30  Павильон №2, зал семинаров №3

Индивидуальные консультации по предварительной записи

 

22 сентября

14.00 — 16.00  Зал «Стеклянный купол» 

Нетворкинг "Аквариум" с участием регуляторов — представителей Роспотребнадзора, Росстандарта, Минпромторга России, ФТС, ожидается участие особого гостя из Аппарата Правительства РФ.

  • "Инструменты технического регулирования и их применение"
  • "Что ждёт детство в будущем? Изменения в требованиях к детским товарам"
  • "Нужно ли разбираться бизнесу в техническом регулировании? Что такое правильная сертификация?"
  • "Недетские проблемы детского рынка. Как выжить бизнесу в условиях нового законодательства в области контроля (надзора)?"

Разобраться в тонкостях технического регулирования и инструментах их применения помогут регуляторы. В ходе мероприятия участники смогут получить информацию из первых уст об изменениях в требованиях к детским товарам, условиях нового законодательства в области контроля рынка детской продукции. Среди ключевых задач нетворкинга – донесение до бизнеса понимания принципов работы технического регулирования и необходимости проведения сертификации продукции в соответствии с нормами.

16.00 — 17.30  Зал «Стеклянный купол» 

Индивидуальные консультации по предварительной записи

 

23 сентября

14.00 — 16.00  Павильон Форум, презентационная площадка выставки

Индивидуальные консультации по предварительной записи

16.15 — 18.00  Павильон Форум, презентационная площадка выставки

"Горячие столы":

  • "Что ждёт детство в будущем? Изменения в требованиях к детским товарам"
  • "Что такое правильная сертификация?"
  • "Как комплаенс-сертификация может снизить риски штрафов и помочь выйти на экспорт?"

 

Заключительный день работы проекта Академия РОСТЕСТ “Декларирование и сертификация: новый смысл знакомых понятий” позволит усилить коммуникации между представителями индустрии детских товаров и специалистами по сертификации. Работа “горячих столов” направлена на создание дискуссий и выработку единых инструментов в области снижения рисков для бизнеса, приведение процессов производства и испытания детской продукции в соответствие с нормативами. Кроме того, участники “горячих столов” столов могут ознакомиться с возможностями комплаенс-сертификации для снижения риска штрафных санкций со стороны регуляторов и помощи при выходах на экспортные рынки.

Спикеры мероприятия: представители АО "РОСТЕСТ" 

Представитель Аппарата Правительства РФ

Представители Роспотребнадзора

Представители Росстандарта

Представители Минпромторга

Представители Федеральной таможенной службы (ФТС)

Для участия в мероприятиях АКАДЕМИИ РОСТЕСТ необходимо также получить билет на выставку у организаторов на сайте АО "Экспоцентр".

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 сентября 2021 в 14:00

Москва
АО «ЭКСПОЦЕНТР» Краснопресненская наб., 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов